Семинар для созависимых

26 сентября Харьковский филиал Международной Антинаркотической Ассоциации, провел семинар для Созависимых, его посетили более тридцати пяти человек, преимущественно родители выздоравливающих ребят. На семинар был приглашен один из ведущих в городе Харькове врачей наркологов – психиатров клинический ординатор Кафедры наркологии Бабенко Евгений Юрьевич. который осветил болезнь – зависимость с медицинской точки зрения и рассказал все ее последствия во всех сферах жизни деятельности зависимого человека.

Так же была проведена увлекательная лекция на актуальную тему: «Концепция болезни» химически зависимого человека, спикером был руководитель ресоциализации Харьковского филиала Международной Антинаркотической Ассоциации Оснач Ярослав Васильевич, где рассказал о болезни зависимость и о формах ее проявления в семейной жизни, лекция прошла в оживленной дискуссии, в интерактиве с интересующими родителей вопросами и полученными на них профессиональными ответами наших специалистов. После чего были проведены, индивидуальные консультации с каждым участником лекции, а также вручены были каждому специальные брашуры под названием «12 шагов жесткой любви».

Итоги семинара

После чего, все участники семинара с клиентами центров поехали наслаждаться приятным общением и замечательной солнечной погодой.

Такие семинары ярко освещают проблему зависимости в нашем обществе, та информация, которую предоставляют наши специалисты, дает силы не опускать руки, а вдохновляться и вместе идти вперед к победе над зависимостью.

Наш лозунг «МЫ ОБЪЕДЕНИЛИСЬ, ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ»

 

Похожие статьи

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *