Закодироваться от алкоголя

Много статей было написано про алкоголизм и его лечение. Эта статья тоже не исключение и в ней будет выражена исключительно субъективное мнение по эффективности лечения алкоголизма. Для начала нужно понять, что же именно кроется под таким суровым названием как алкоголизм. Закодироваться от алкоголя один из вариантов лечения.

Алкоголизм или алкогольная зависимость по классификации и по определенным критериям относится к заболеванию. Алкоголизм по своим свойства попадает в разряд так называемой химической зависимости. Химическая зависимость имеет место тогда когда человек чрезмерно, неконтролируемо употребляет вещества изменяющие сознания. В нашем случае это продукты алкогольной зависимости.

Закодироваться от алкоголя

Не смотря что данная статья будет касаться темы кодирование от алкоголизма. Для того что бы закодироваться от алкоголя изначально необходимо вывести алкогольные остатки из организма. Первоначальные действия, а также первый шаг в преодолении алкоголизма это детоксикация.

Бытует ошибочное мнение что детоксикация является методом лечение. Так только думают дилетанты которые не соприкасались с проблемой алкоголизма. Детоксикация — это только первый шаг, первая ступень на пути к долгому процессу выздоровления. Проблема алкоголизма кроется гораздо глубоко на уровне мышления. Алкоголизм — это не просто вредная привычка, это образ жизни.

Вот именно по вышеуказанным формулировкам, многие специалисты относятся скептические к такому методу как закодироваться от алкоголя. Кодирование от алкоголизма в лучшем случаи может на время отсрочить проблему. В основе метода кодировки лежит страх.

Видов закодироваться от алкоголя существует масса. Основные из них:

  • Блокаторы.В организм человека вживляется инородное тело так называемая подшивка. После чего человек официально ознакамливаться с негативными последствиями в случае употребления алкоголя.
  • Гипноз. Зависимому человеку различными способами внушается летальный исход при употреблении хотя бы минимальной дозы алкоголя.
  • Уколы различных препаратов. Индивидуально врачом специалистом подбирается соответствующий препарат и путем инъекции вводится в организм. Также внушается идея, что при употреблении настанут негативные последствия.

Метод кодирования от алкоголя изначально ограничен временными рамками. И как показывают статистические данные когда срок кодировки заканчивается в 95 процентов случаях зависимые люди обратно возвращаются к употреблению алкоголя. Да и качество такой трезвой жизни оказывается низкого уровня. На протяжения всего срока кодировки непьющий алкоголик постоянно чувствую негативные чувства раздражение, злость, агрессию. Простыми словами удовлетворения от трезвой жизни он не ощущает.Просто воздержания от употребления алкоголя на чувстве страха, что ты умрёшь это не выздоровление.

Выздоровление от алкогольной зависимости это:

  • Изменение поведения, изменение образа жизни, а также изменение отношения к алкоголю.
  • Выяснение причин употребления алкоголя. (Зачем я пью? Что мне в жизни не хватает?)
  • Проработка негативных чувств со специалистом(психологом, психотерапевтом)
  • Возможно прохождения курса реабилитации.

У нас на странице  лечение алкоголизма можно узнать детали.

 

 

Похожие статьи

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *